90后、00后都OUT了!看才艺逆天的衢州10后如何过六一_90后_80后之窗
当前位置:80后首页>90后>正文

90后、00后都OUT了!看才艺逆天的衢州10后如何过六一

2018-06-07 08:35 来源:80后整理 网友评论 0

浙江在线6月1日讯(浙江在线记者 赵璐洁 叶晓倩)江山代有才人出,各领风骚三五年。90后才刚刚站稳脚,00后又抢滩登陆了,如今连10年后都崭露头角。六一国际儿童节对于许多小朋友来说,那可是一年中最快乐的一天了,想知道衢州才艺逆天10后孩子们是怎么庆祝节日的?快跟着浙小编的镜头去看看吧。

龚鑫悦(2012年出生)/衢州市银河幼儿园

长:独唱表演

获奖经历:

2016年 获柯城区第十届艺术节幼儿合唱比赛一等奖

2017年 获衢州市第九届少儿声乐比赛幼儿A组一等奖

2017年 获衢州市第九届少儿声乐比赛最受少年儿童喜爱选手奖

2017年 评为中国传媒大学语言艺术三级标准

2017年 获柯城区艺术节幼儿群舞比赛一等奖

2018年 获衢州市第十届少儿声乐比赛幼儿B组一等奖

2018年 获衢州市第十届少儿声乐比赛最受少年儿童喜爱选手奖

刘奕涵(2012年出生)/衢州市教工幼儿园

长:足球操表演

获奖经历:

2016年 获衢州市春季幼儿舞蹈比赛“舞蹈小天使”称号

2017年 获中国舞蹈家协会颁发的“社会艺术水平考绩证书”壹级

2017年 获常山县“希望之星”英语风采大赛暨第三届中小学生(幼儿)总决赛二等奖

2017年 获常山县“明日之星”幼儿音乐大赛暨全县第六届青少年(幼儿)歌唱比赛“小歌手称号”

2018年 获浙江省足球操第一名

章子淩(2011年出生)/衢州市新华幼儿园

长:语言才艺表演

获奖经历:

2016年 获“童声唱响中国梦”衢州市第八届少儿声乐比赛组合幼儿组二等奖

2016年 在第四届“舞动衢州”舞蹈比赛中,参加的《快乐足迹》荣获幼儿组一等奖

2016年 在东方之星举行的“全景数学”比赛中获得智多星称号

2016年 在第四届“舞动衢州”舞蹈比赛中,参加《快乐足迹》表演

2017年 与浙江少儿频道的芒果哥哥同台主持元旦别节目,并被评为优秀小主持人

2017年 在中传花少儿语言艺术大赛中获得浙江赛区幼儿组金奖,全国赛区幼儿组银奖

2018年 在衢州市第十届声乐少儿比赛中获得三等奖

2018年 在中传花少儿语言大赛中获得衢州赛区第三名

朱彦尔(2010年出生)/衢州市大成小学

长:婺剧表演

获奖经历:

2016年 获衢州市柯城区七巧板比赛一等奖

2016年 获衢州市七巧板比赛二等奖

2016年 获衢州市“梦想少年”舞蹈比赛金奖

2016年 获“最美衢州”舞蹈比赛银奖

2016年 获衢州市第七届“三原色杯”现场绘画大赛二等奖

2017年 获“梦想少年”舞蹈比赛金奖

2017年 获2017“小舞蹈家 小演奏家”比赛舞蹈银奖

2017年 获体育舞蹈(国际舞)全国精英赛二等奖

2017年 获“节水爱水”主题手工、手抄报比赛一等奖

2017年 获衢州市第八届“三原色杯”现场绘画大赛二等奖

陈一伶(2010年出生)/衢州市实验学校

长:诗歌朗诵

获奖经历:

2017年 衢州城市馆年度“衢时代小主人”主题系列活动评为“优秀小讲解员”

2017年 获第二届“童心梦想”少儿语言大赛衢州地区2010组金奖、浙江省金奖、金奖

2018年 获第四届“童心梦想”少儿语言大赛衢州地区金奖、银奖

2018年 获北京人民广播电台“少年儿童播音主持登记测试”三级

池歆妍(2011年出生)/衢州市柯城区实验小学

长:钢琴独奏

获奖经历:

2016年 获衢州市柯城区音乐艺术节合唱一等奖

2016年 获“美丽中国”第三届浙江少儿手绘地图大赛三等奖

2017年 获德国门德尔松钢琴大赛亚太地区衢州赛区儿童A组一等奖

2017年 获全国社会艺术水平考级三级优秀

2017年 获德国门德尔松国际钢琴大赛亚太地区总决赛儿童A组二等奖

徐可人(2010年出生)/衢州市新华小学

长:独唱表演

获奖经历:

2016年 参加中央电视台主办的《快乐成长——2016年“六一”晚会》

2016年 获“最美衢州”第六届中国少儿艺术衢州赛区声乐类金奖

2016年 获衢州市第五届少儿现场书画大赛绘画小学A组二等奖

2017年 获快乐阳光第13届中国少年儿童歌曲卡拉ok电视大赛浙江赛区总决赛儿童A组银奖

2017年 获衢州市第九届少儿声乐比赛儿童A组二等奖

2017年 获衢州市第六届少儿现场书画大赛绘画小学A组二等奖

2017年 获第四届“童心梦想”少儿语言才艺表演大赛衢州赛区选拔赛优秀奖

2017年 获衢州市柯城区中小学生“节约集约利用资源 倡导绿色简约生活——讲好我们的地球故事”比赛三等奖

2018年 获衢州市第十届少儿声乐比赛儿童B组二等奖

叶知晗 徐晗(2010年出生)/衢州市白云学校

长:艺术体操表演

获奖经历:

2018年 浙江省少年儿童艺术体操锦标赛中获得集体五球第四名,集体徒手第四名

袁榆淇 (2010年出生)/衢州市万田乡中心小学

长:硬笔书法

获奖经历:

2017年 获“童心童梦”衢州市第六届少儿现场书画大赛硬笔书法小学A组一等奖

刘心悦(2010年出生)/衢州市鹿鸣小学

长:语言才艺表演

获奖经历:

2017年 获衢州市第三届电视少儿春节联欢晚会“宝贝上春晚”优秀表演奖

2017年 获衢州市第三届电视少儿春节联欢晚会优秀表演奖

2017年 获中传花少语言艺术大赛衢州赛区决赛金奖

2017年 获中传花少语言艺术大赛浙江赛区决赛金奖

2017年 获第二届全国中传花少语言艺术大赛决赛金奖

2017年 衢州城市馆年度“衢时代小主人”主题系列活动评为“优秀小讲解员”

2017年 通过普通话一级考试,成绩优秀

孩子们的天真烂漫

是不是让你

也回忆起自己童年的点点滴滴

经过时间

经过岁月

我们渐渐长大

最想遇见的依旧是童年

标签:
分享到:

[错误报告] [推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

免责声明:     本站为非盈利性站点,部分资源为网友投稿、推荐,所诉观点不代表本站立场,本站仅为提供交流平台。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。如文章内容有侵犯到您的地方,请第一时间联系我们,我们将及时处理。

滚动新闻

最新图片文章

最新文章

80后热点文章

媒体看80后

网站首页 | 友情链接 | 联系我们 | 关于我们 | 发展历程 | XML地图 | 网站地图